Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 марта 2023 года Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения важности соблюдения правил безопасности

По данным Госавтоинспекции Приморского края, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 39 ДТП: 37 – с материальным ущербом, 2 – с пострадавшими. 5 человек получили травмы различной степени тяжести, повреждено 74 транспортных средства.

В Ленинском районе города Владивостока, в районе дома №125 на проспекте Красного Знамени, при столкновении автомобилей Suzuki Esсudo и Toyota Caldina получили травмы водитель и пассажир Caldina – 40-летний мужчина и 57-летняя женщина. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

По предварительной информации, 65-летний водитель Suzuki Esсudo потерял управление на мокром асфальтовом покрытии, после чего нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части. Его стаж вождения – 43 года. Составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги», ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Автомобиль помещен на стоянку временного задержания.

Дорожные службы региона продолжают устранять последствия непогоды, ситуация на особом контроле Управления ГИБДД. В целях личной безопасности и безопасности окружающих людей Госавтоинспекция убедительно просит водителей при выборе скорости движения транспортного средства учитывать не только установленные ограничения, но и дорожные условия. Скорость должна обеспечивать возможность предотвращения аварийных ситуаций.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 18:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости