Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 марта 2023 года Сотрудники полиции Шатуры провели экскурсию для студентов медицинского колледжа

Сотрудники МО МВД России «Шатурский» совместно с представителями Общественного совета при МО МВД организовали и провели для студентов местного медицинского колледжа экскурсию по Отделу полиции.

Мероприятие направлено на формирование у подростков правовой культуры, расширение кругозора в области законодательства РФ, предоставление полной и достоверной информации о работе полиции.

Экскурсия началась с музея МО МВД. Студенты узнали об истории шатурской милиции, труде сотрудников правоохранительных органов в годы войны, ветеранах ВОВ, культурной и спортивной жизни полицейских, а также рассмотрели фотографии и трофеи с различных спортивных соревнований.

В патрульно-постовой службе полиции ребятам рассказали, как осуществляется охрана общественного порядка на улицах города и обеспечивается безопасность граждан. Полицейские познакомили студентов с работой кинологической службы, рассказали о взаимодействии с собаками и их дрессировке, качествах, которыми должен обладать полицейский-кинолог, и продемонстрировали навыки служебных собак.

В завершение встречи сотрудники Отделения по делам несовершеннолетних разъяснили учащимся нормы административного и уголовного законодательства РФ, рассказали об ответственности, предусмотренной за преступления и правонарушения. Особое внимание полицейские уделили профилактике употребления алкоголя и наркотических средств в молодежной среде. Спикеры призвали подростков не принимать участие в несанкционированных митингах и быть законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости