Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 марта 2023 года В Тербунском районе раскрыта кража 100 000 рублей из дома 90-летней пенсионерки

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 8 преступлений против собственности граждан, 4 – против общественной безопасности, 3 – против жизни и здоровья граждан, 2 – в сфере экономической деятельности, 1 – против правосудия.

Следователем ОП № 2 УМВД России по г. Липецку 15 марта возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении несовершеннолетнего жителя г.Ельца. Подозреваемый 4 декабря 2022 года в квартире дома по ул.Бескрайней г.Липецка похитил у 37-летней гражданки сотовый телефон стоимостью 5700 рублей. Следователем установлено, что подозреваемый является дальним родственником потерпевшей. В тот день находился в Липецке в гостях вместе с потерпевшей. Вернувшись к ней домой, воспользовавшись тем, что хозяйка отвлеклась, похитил её сотовый телефон. Похищенные телефон сдал в ломбард.

В Грязях 9 марта неизвестный, незаконно проникнув в строящийся дом по ул.Тополиной, принадлежащий 22-летнему гражданину, похитил медный кабель, две тепловые пушки, алюминиевую 20-литровую канистру, причинив потерпевшему ущерб в 150 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Грязинскому району в ходе проведенных мероприятий установлена причастность к совершению преступления несовершеннолетнего жителя г.Грязи. Похищенное имущество изъято.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Следователем ОП № 3 УМВД России по г.Липецку 13 марта возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета» в отношении неработающего ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 29-летнего жителя г.Липецка. Подозреваемый в период с 1 января по 7 января, используя похищенный сотовый телефон стоимостью 10 000 рублей, принадлежащий 51-летней гражданки, с ее банковского счета совершил кражу денег в сумме 22099 рублей, которые перевел на три на банковских счета. Следователем установлено, что подозреваемый и потерпевшая находились в одной компании, где распивали спиртные напитки. Женщина попросила подозреваемого оплатить товар через банковское приложение и сообщила пин-код, чем и воспользовался подозреваемый, похитив ее телефон и деньги со счета. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В с.Урицкое Тербунского района 1 марта неизвестные из дома 90-летней пенсионерки похитили деньги в сумме 100 000 рублей. Оперативниками МО МВД России «Тербунский» установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались два брата из этого же села – 23 лет и несовершеннолетний, оба ранее судимые за кражи. Следствием установлено, что один из подозреваемых через форточку проник в терраску и, выломав входную дверь, зашел в дом, в котором спала потерпевшая. Порывшись в вещах хозяйки, нашел денежные средства в размере 100 000 рублей, забрал деньги и вместе с братом, находившимся на улице возле дома, ушел к себе домой. Похищенные деньги использовали по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОУР ОП №№ 2 и 3 УМВД России по г.Липецку, СО МО МВД России «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости