Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 марта 2023 года В Бурятии общественность принимает активное участие в профилактических мероприятиях Госавтоинспекции

Общественность принимает активное участие в профилактических мероприятиях Госавтоинспекции.

Так, в Тункинском районе активисты отряда ЮИД в рамках челленджа «50 добрых дел ЮИД» провели пешеходную экскурсию для учащихся начальных классов. Вместе с автоинспекторами юные помощники полицейских показали детям на практике, как правильно вести себя на проезжей части.

Экскурсия началась от здания школы, где перед началом движения среди её участников был проведен мини-опрос на знание правил дорожной безопасности. Уже затем ребята отправились по маршруту, где им напомнили, как важно смотреть по сторонам перед пересечением дороги, убирать телефон и снимать наушники, не выбегать на проезжую часть из-за транспорта.

Поддержали ЮИДовцы профилактическое мероприятие Госавтоинспекции и в Кяхтинском районе. Там они вместе с полицейскими на пешеходном переходе вблизи школы побеседовали с пешеходами.

При этом активисты из отряда ЮИД уделили внимание не только учащимся, но и их родителям, призвав быть примером для своих детей и ежедневно напоминать им о соблюдении мер безопасности по пути на занятия и обратно домой. Также взрослым рекомендовали оснастить одежду и рюкзак ребенка ярким светоотражателем.

В Прибайкальском районе к мероприятиям сотрудников ГИБДД подключились члены добровольных народных дружин. Полицейские и член ДНД Алексей Никифоров из с. Турунтаево проверили правила перевозки пассажиров. Представитель общественности обратился к водителям с просьбой контролировать использование ремней безопасности во время поездок. Он предупредил автомобилистов, что от их действий за рулем транспортных средств зависят жизнь и здоровье людей в салоне автомобиля.

«Ремень безопасности - это наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров в аварийной ситуации», - заключили автоинспекторы.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 16:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости