Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 марта 2023 года Орловец стал фигурантом уголовного дела, похитив крупную сумму у гостя областного центра

Полицейские установили личность злоумышленника и доставили его в Орел из Тульской области, где он находился после совершения преступления.

В конце прошлого года в ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратился мужчина – иногородний житель с заявлением о краже у него 140 тысяч рублей. Полицейские опросили заявителя и выяснили, что гражданин находился в городе проездом и остановился в одном из хостелов. Там он познакомился с соседом. Мужчины вместе распивали алкоголь, а потом потерпевший уснул. Проснувшись, он обнаружил исчезновение нового знакомого и своих денежных средств, которые находились в куртке.

Следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – им оказался орловец 1981 года рождения. Однако, местонахождение мужчины оставалось неизвестно – по адресу проживания он отсутствовал. Фигуранта объявили в розыск.

В настоящее время местонахождение подозреваемого установлено. Все это время он жил на территории Тульской области, куда уехал сразу после совершения хищения. Находясь в другом регионе, он совершил административное правонарушение в области дорожного движения, за что был задержан тульскими полицейскими.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 2 городского УМВД доставили мужчину в Орел. Он сознался в совершенном хищении и пояснил полицейским, что деньги потратил – оплачивал ими съемное жилье и проживание.

В настоящее время следствие продолжается. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости