Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 марта 2023 года В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже, совершенном в ювелирном отделе

10 марта в Отдел полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение о грабеже, совершенном в торговом павильоне одного из торговых центров.

На место прибыла следственно-оперативная группа полиции. Продавец рассказала полицейским, что к ней обратился мужчина с просьбой показать ряд ювелирных золотых изделий для приобретения. После длительного просмотра и примерки, гражданин схватил с прилавка украшения — цепочки и кольца, быстро скрывшись. Работник магазина сообщила в полицию. Ущерб, причинённый противоправными действиями, составил более 390 тысяч рублей.

Изучив показания потерпевших, очевидцев и записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление и задержание лица, совершившего данное преступление.

В результате проведённой работы сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 35-летний ранее судимый за кражу и грабеж житель Ленинского района. Похищенные товары мужчина продал.­

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности задержанного. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости