Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 марта 2023 года В Березовском местную жительницу будут судить за фиктивный брак с иностранцем

Дознавателем ОМВД России по г. Березовскому завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ».

Жительница Березовского заключила брак с 33-летним гражданином одной из стран ближнего зарубежья, который на основании этого получил разрешение на временное проживание, подал заявление на участие в госпрограмме переселения в Россию своих родственников, начал в упрощенном порядке оформлять гражданство РФ. Однако во время подачи необходимых документов супруга иностранца призналась, что брак был заключен фиктивно. Она получила за сделку 15 тысяч рублей и оказалась недовольна оплатой свей услуги.

Суд признал брак недействительным, жительница Березовского стала фигуранткой уголовного дела. В настоящее время оно передано в суд для принятия решения. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы. Участие иностранного гражданина и его семьи в программе переселения аннулировано, также ему отказано в получении гражданства РФ.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости