Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 марта 2023 года Покупая телевизор в сети Интернет, жительница Смоленского района перевела неизвестному более 25 000 рублей, но товар не получила

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратилась жительница одной из деревень 1987 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Сотрудникам полиции женщина пояснила, что, намереваясь приобрести телевизор, зашла в Интернете на страницу популярного магазина. Найдя подходящее предложение, она вступила в переписку с продавцом. По предложению продавца общение продолжилось в мессенджере.

Продавец сообщил, что в настоящее время имеются проблемы с доставкой выбранной ею модели телевизора, а потому за ожидание ей будет предоставлена скидка в 15 % от стоимости. Позже продавец позвонил и сообщил, что может продать выбранный телевизор по еще более низкой цене в случае оплаты товара по карте магазина. Потерпевшая согласилась, после чего ей в мессенджере был прислан номер карты. Женщина перевела 25 600 рублей на указанную карту, после чего продавец перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские призывают граждан

быть бдительными при совершении сделок купли-продажи и пользовании услугами в сети Интернет, пользоваться только проверенными официальными сайтами, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты, пин-коды своих банковских карт посторонним, не перечислять деньги, не убедившись в благонадежности продавца или поставщика услуг.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости