Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 марта 2023 года Кирово-Чепецкие полицейские оперативно установили личность мужчины, совершившего заведомо ложное сообщение об акте терроризма

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы поступила информация о том, что на телефон 112 позвонил мужчина, сообщивший о якобы существующей угрозе помещениям и жителям двух многоквартирных домов по улице Ленина г. Кирово-Чепецка.

По указанным адресам выехали сотрудники полиции, были обследованы сами дома и прилегающая к ним территория. Предметов, представляющих опасность жизни и здоровью граждан, обнаружено не было.

Одновременно проводились мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника. Полицейские отслушали запись голоса мужчины, опросили жителей домов. Была установлена возможная причастность ранее судимого за аналогичное преступление жителя города Кирово-Чепецка, 1984 года рождения. Сотрудники полиции разыскали его. С его слов, он сообщил о «заминировании» своего дома и соседнего будучи в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости