Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 марта 2023 года Ветеран МВД и инспектор ПДН встретились с учащимися школ Джейраха и Ольгетти

Накануне член Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия председатель Совета ветеранов Отд МВД России по Джейрахскому району подполковник милиции в отставке А.Х. Цуров и инспектор ПДН Отд МВД России по Джейрахскому району капитан полиции Э.Е. Льянова по приглашению руководства образовательных организаций посетили ГБОУ «СОШ-детский сад с.п. Джейрах им. И.С. Льянова» и ГБОУ «СОШ с.п. Ольгетти», где встретились с учащимся старших классов. Мероприятие имело целью предотвращение вовлечения подростков в преступную деятельность, а также выявление лиц, склоняющих несовершеннолетних к противоправной деятельности.

В ходе профилактических бесед гости довели до несовершеннолетних принципы формирования гражданской позиции, непримиримости к нарушителям закона, норм общественной морали и нравственности.

Также в ходе лекции действующий и отставной стражи правопорядка рассказали ребятам о мужестве и героизме, проявляемых нашими военнослужащими при проведении специальной военной операции.

Старшеклассники слушали с интересом и задавали вопросы.

Подобные встречи необходимы для формирования у подрастающего поколения правильного мировоззрения и миропонимания, осознанного неприятия радикального подхода к решению возникающих социальных проблем, а также профилактики вовлечения подростков в несанкционированные акции протеста, массовые беспорядки и иные групповые нарушения общественного порядка.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 11:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости