Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 марта 2023 года В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудник УНК УМВД России по Мурманской области провела беседу со студентами Мурманского педагогического колледжа

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудник УНК УМВД России по Мурманской области провела беседу со студентами Мурманского педагогического колледжа. Основной целью мероприятия стало формирование у детей активной жизненной позиции к сохранению своего здоровья и противостоянию наркомании.

Ребятам в доступной форме рассказали о вреде наркотиков. В формате диалога оперуполномоченный Ксения Илларионова обсудила с учащимися не только влияние вредных привычек на организм, но и о способах вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с распространением запрещенных веществ.

Особое внимание было уделено вопросу вовления в распространение наркотиков дистанционным способом, через так называемые «закладки». Сотрудник УНК предостерегла от такого рода незаконной деятельности, рассказав о суровости наказания.

В ходе встречи специалист УНК так же рассказала про особенности работы в полиции. Молодых людей интересовали истории из полицейских будней, а также организацию службы в целом. Не забыла упомянуть гостья и о пользе спорта и здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УНК УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости