Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 марта 2023 года Сотрудники Железнодорожного отдела полиции установили участника мошеннической схемы, который завладел интернет-заказом без его оплаты

Сотрудники Железнодорожного отдела полиции установили участника мошеннической схемы, следуя которой злоумышленник завладел интернет-заказом без его оплаты. Сообщение о хищении поступило от менеджера одного из пунктов выдачи. Прибывшие на вызов оперативники установили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что в павильон пришел молодой человек. Назвав сотруднику код онлайн-заказа, посетитель ввел девушку в заблуждение насчет его оплаты, после чего поспешно скрылся. Когда на мониторе у менеджера отразилась неоплаченная операция, она сообщила о случившемся в полицию. Сумма ущерба составила 17 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы отработали близлежащую территорию и установили молодого человека, причастного к совершению мошенничества по «горячим следам». В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что курянин зарегистрировался в приложении маркетплейса под вымышленным именем, заранее имея преступный умысел. Заказав 3 сабвуфера и автомобильный усилитель, злоумышленник пришел за товаром в пункт выдачи. Сделав вид, что оплатил товар через приложение, парень забрал акустику и скрылся.

Молодой человек признался в содеянном и сейчас сотрудничает со следствием. Полицейские изъяли похищенное имущество. Расследование уголовного дела по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» продолжается.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости