Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 марта 2023 года Сотрудники уголовного розыска Сеймского отдела полиции раскрыли кражу 9 тысяч рублей. с потерянной кредитки

Сообщения о кражах денежных средств с утерянных банковских карт всё чаще поступают в отделы полиции. Очередное заявление зарегистрировано от 19-летней жительницы Сеймского округа.

Девушка обнаружила отсутствие кредитки и обратилась в ближайшее отделение банка. Получив на руки выписку о состоянии счета, потерпевшую ждал неприятный сюрприз. Выяснилось, что случайной находкой воспользовались посторонние лица. С банковской карты курянки были списаны 9 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, установили места, где на кассе предъявлялась карта потерпевшей, а затем и лицо, причастное к краже. 21-летняя студентка призналась, что нашла кредитку на улице и расплатилась её за покупки в магазинах одежды и обуви. В ходе осмотра жилища оперативники изъяли банковскую карту потерпевшей. Юная курянка раскаялась в содеянном. В рамках уголовного дела следствие будет добиваться возмещения ущерба в полном объеме.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости