Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 марта 2023 года В Адыгее с начала месяца полицией зарегистрировано 4 случая краж мобильных телефонов

Стражи правопорядка сообщают: несмотря на широкую распространенность мобильных телефонов среди населения, именно они на сегодняшний день оказываются одним из самых распространенных видов украденного имущества. Будучи легкими и имеющими небольшой размер, они продолжают представлять немалую ценность. Только за первую половину марта 2023 года в дежурные части полиции Адыгеи поступило четыре обращения о пропаже мобильных от граждан.

Два случая имели место на территории Тахтамукайского района. Так, 31-летний житель Краснодара сообщил о пропаже гаджета из помещения компьютерного зала. По горячим следам полицейским удалось найти похитителя – им оказался 23-летний местный житель, неоднократно судимый, в том числе по ст. 158 УК России.

Другой потерпевшей в том же муниципалитете стала 43-летняя жительница Краснодарского края. У нее мобильный телефон пропал в помещении торгового центра. По данному факту сыщикам удалось выйти на след 22-летней девушки. Похищенное изъято.

В республиканском центре в дежурную часть накануне обратилась 74-летняя майкопчанка. Ее мобильный, в ходе проведения разыскных мероприятий, сотрудники полиции вскоре обнаружили у 19-летней девушки, которая, как выяснилось, незаметно похитила его у пенсионерки на автобусной остановке.

Еще один похожий неприятный инцидент в этом месяце произошел с 46-летней жительницей Гиагинского района. Неизвестный похитил ее сотовый свободным доступом из квартиры.

МВД вновь напоминает гражданам об осторожности и внимательности. Не следует оставлять свои мобильные в общественных местах без присмотра даже на короткое время. Помните, что задние карманы брюк или ручная кладь также являются надежным местом для их хранения.

Обнаружив пропажу сотового, сообщите об этом как можно скорее в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102). Если на телефоне имелся доступ к банковским счетам, поспешите также обратиться в банк, чтобы приостановить любые финансовые операции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости