Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 марта 2023 года В рамках акции «Правовая пропаганда» полицейские Надыма приняли участие в правовой игре «Я – гражданин России»

14 марта на базе ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения «Домашний очаг» проведен брейн-ринг на тему «Я – гражданин России», направленный на формирование правовой культуры несовершеннолетних и осмысленное практическое применение ими правовых знаний и умений в жизни. В качестве жюри в мероприятии приняли участие инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Надымскому району мл. лейтенант полиции Снежана Халтырова, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николай Булатов, заведующая стационарным отделением центра Елена Самарина.

Сформировав две команды школьников, ведущая игры – социальный педагог центра Елена Прилепина – провела в необычной форме различные конкурсы, чтобы проверить имеющиеся у ребят знания. Задания включали в себя вопросы, касающиеся прав и обязанностей несовершеннолетних, мер ответственности за совершение различных правонарушений, также ребята разбирали предложенные ситуации по сюжетам знакомых мультфильмов. Инспектор ОДН привела примеры правонарушений, наиболее часто совершаемых подростками на территории Надымского района, разъяснила алгоритм постановки несовершеннолетнего правонарушителя на профилактический учет в ОВД, а также меры ответственности законных представителей за делинквентное поведение детей.

Подводя итоги игры, члены жюри отметили хороший уровень правовой грамотности участников, вручили капитанам команд дипломы 1 и 2 степени, пожелали всем дальнейших успехов в получении образования.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости