Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 марта 2023 года Северодвинскими полицейскими пресечена деятельность Интернет-магазина по реализации наркотических средств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области задержан предполагаемый организатор интернет-магазина по распространению запрещенных веществ, а также двое его подельников.

По имеющейся информации, в 2022 году 19-летний северодвинец создал Интернет-магазин, с помощью которого осуществлял незаконный сбыт наркотических средств на территории города корабелов. В качестве «закладчика» привлек своего 18-летнего знакомого, который за определенную плату оборудовал так называемые «тайники-закладки», оставляя в них расфасованные наркотически вещества. Чуть позже «закладчик» втянул в преступный бизнес еще одного участника – 20-летнего молодого человека.

Оптовую закупку запрещенных веществ организатор магазина производил через «всемирную паутину», а заказ забирал в тайниках на территории Архангельской области. Передача запрещенных веществ для реализации также происходила бесконтактным способом.

Во время обыска, проведенного полицейскими в квартире предполагаемого организатора незаконного бизнеса, были обнаружены и изъяты более полутора килограммов различных веществ, часть из которых уже была упакована для реализации.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое является наркотическими средствами в особо крупном размере.

При личном досмотре у одного из «закладчиков» был обнаружен полимерный пакет с тринадцатью сверками из липкой ленты с аналогичными веществами, еще два свертка были изъяты из уже оборудованных им тайников.

Еще пять «закладок» были найдены стражами порядка в подъездах жилых домов на территории города Северодвинска.

По фактам покушения на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном и особо крупном размерах были возбуждены уголовные дела. В настоящее время они соединены в одно производство. Ведется следствие. Санкции соответствующих ст. УК РФ предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости