Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 марта 2023 года В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» председатель Общественного совета при областном главке МВД принял участие в программе #ВТЕМЕ телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

По инициативе председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Николая Шахова в эфир телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 вышла программа #ВТЕМЕ, посвященная теме профилактики наркомании в молодежной среде. В качестве экспертов были приглашены старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Надежда Королева, а также представитель прокуратуры и психолог.

Спикеры обсудили меры, направленные на предупреждение распространения наркомании среди подрастающего поколения, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Зрителей проинформировали о ходе Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», разъяснили, куда обратиться, если владеете информацией о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. Обращаясь к юной аудитории и их родителям, присутствующие дали советы, как избежать такого зла, как наркотики, и что делать, если все-таки пришлось с ним столкнуться.

В завершение эфира председатель Общественного совета при областном главке МВД Николай Шахов призвал жителей региона не оставаться равнодушными, присоединиться к масштабной Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», занять активную жизненную позицию и вести здоровый образ жизни.

Подробнее смотрите в сюжете телеканала ТОЛЬЯТТИ 24.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что любой неравнодушный гражданин может круглосуточно позвонить и сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно:

- на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23, или в дежурные части территориальных органов внутренних дел, или по номеру «102»;

- с помощью сервиса «

Прием обращений

», расположенного на официальном сайте

https://63.мвд.рф

.

Если вы считаете, что информация, с которой вы столкнулись в сети Интернет, связана с незаконной продажей или распространением наркотических средств и психотропных веществ и, возможно, является запрещенной к публикации, пожалуйста, сообщите об этом с помощью электронной формы приема обращений на сайте Роскомнадзора по адресу:

https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости