Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 марта 2023 года 16 марта — День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел РФ.

Подразделение отдела по борьбе с экономическими преступлениями осуществляет защиту экономической безопасности государства, решает задачи, действуя в соответствии с приказами МВД и федеральными законами.

Работа по выявлению экономических преступлений — сложна и требует больших знаний и навыков. Их стараниями предотвращаются хищения, разного рода махинации, приносящие огромный ущерб государству, интересам граждан и предприятий. Сотрудник ОЭБ и ПК должен быть высокопрофессиональным специалистом, чтобы суметь раскрыть злодеяния, совершенные не уголовником-недоучкой, а грамотным, квалифицированным специалистом, как правило, с высшим образованием. Высокая культура, выдержка, такт, знание основ производства, экономики, бухгалтерского учета, товароведения, психологии – вот неполный список качеств, необходимых для оперуполномоченного ОЭБ и ПК.

На постоянной основе сотрудниками отделения

экономической

безопасности

и противодействия коррупции проводятся мероприятия, направленные на декриминализацию одного из видов сферы лесопользования, пресечения фактов незаконных рубок лесных насаждений. По итогам проведенных мероприятий в 2022 году возбуждено 13 фигурантных уголовных дел в сфере лесопользования, из них - 6 по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Руководство и личный состав МО МВД России «Красноуфимский» в этот праздничный

день

выражает слова благодарности всем сотрудникам и ветеранам службы

экономической

безопасности

и противодействия коррупции за их труд, безграничное терпение и самоотдачу. Желает здоровья, стойкости перед жизненными невзгодами, веры в себя и уверенности в завтрашнем дне. Пусть в Вашем доме царит мир, взаимопонимание, любовь, семейное тепло и уют.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 13:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости