Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 марта 2023 года Начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Василий Умнов поздравил сотрудников УЭБиПК с профессиональным праздником

В Управлении МВД России по Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-й годовщине образования службы экономической безопасности и противодействия коррупции. С профессиональным праздником сотрудников поздравил начальник ведомства генерал-майор полиции Василий Умнов. В мероприятии также приняли участие руководители различных служб и подразделений УМВД области.

Василий Умнов отметил, что работа подразделений экономического блока органов внутренних дел всегда была важнейшим направлением деятельности МВД. За свою 86-летнюю историю служба доказала свою эффективность и надежность. Она стоит на страже интересов граждан и государства, создавая прочный фундамент для финансовой устойчивости и социальной стабильности страны.

Современные реалии и появление новых видов преступлений требуют от стражей порядка постоянной работы над повышением уровня своего профессионального мастерства, ответственности и самоотдачи. Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области возглавляет полковник полиции Андрей Вервейко. Под его руководством трудится сплоченный коллектив, готовый решать самые сложные задачи.

За время существования службы на Белгородчине в бюджет государства и области, законным собственникам было возвращено имущество на миллиарды рублей.За последние несколько лет сотрудниками подразделений ЭБиПК УМВД региона достигнуто множество побед, выявлено только более двухсот фактов уклонения от уплаты налогов, вскрыты многомиллиардные преступные схемы возмещения НДС.

В этом году управление заняло 2-е место в России по эффективности борьбы с данными преступлениями. Выявлено, раскрыто и пресечено 453 фата хищений бюджетных средств. Ликвидировано 16 преступных сообществ и организованных групп, специализировавшихся на совершении экономических преступлений.

В результате проведенного во взаимодействии с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России комплекса оперативно-розыскных мероприятий, пресечена преступная деятельность руководящих должностных лиц медицинских учреждений и должностных лиц коммерческих организаций, совершавших хищение миллионов бюджетных денежных средств, выделяемых на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Ликвидирован картельный сговор предпринимателей и должностных лиц лечебных учреждений области, в результате которого был извлечен доход в сумме свыше 700 млн рублей. Отвечать за свои преступления придется и тем, кто пытался получить взятки. 79 человек, среди которых есть руководители разных рангов, предстали перед судом.

В ходе торжественного мероприятия сотрудникам, добившимся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, вручены ведомственные награды.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 13:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости