Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 марта 2023 года Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Поляков избран председателем МРОО ОГО ВФСО «Динамо»

В Центре олимпийской подготовки Республики Мордовия при участии Председателя Всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо» генерал-лейтенанта Анатолия Гулевского состоялась внеочередная конференция Мордовской республиканской общественной организации ОГО ВФСО «Динамо».

В начале встречи сотрудники правоохранительной системы единогласно выбрали председателя организации. Возглавил общество в регионе Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Поляков.

Далее заместитель председателя Юрий Тремаскин отчитался об итогах работы МРОО ОГО ВФСО «Динамо» за 2022 год. «Организация «Динамо» объединяет 12 коллективов физической культуры, в рядах которых около 3,5 тысяч человек. В своей практической деятельности работа организации опиралась на основополагающие принципы, заложенные при создании динамовского движения. В центре внимания стояли основные задачи деятельности «Динамо». Это совершенствование физкультурно-массовой, оздоровительной и спортивной работы с сотрудниками и военнослужащими органов правопорядка и безопасности, а также членами их семей. В прошлом году на площадке «Динамо» проходила спартакиада среди коллективов физической культуры правоохранительных органов и органов безопасности по 11 служебным видам спорта: зимний полиатлон, стрельба, лыжные гонки, настольный теннис, волейбол, служебный биатлон, мини-футбол, спортивное ориентирование, служебное шестиборье, практическая стрельба и борьба самбо. Лучших итогов добились представители МВД по Республике Мордовия, регионального УФСБ России и УМВД России по го Саранск, - отметил он. - Динамовские спортсмены успешно выступили на региональных и всероссийских соревнованиях и стали обладателями медалей и кубков. Особое место отводится и работе с ветеранами».

На конференции также были рассмотрены и приняты перспективы дальнейшего развития спортивной организации, утверждены календарные планы спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий и рассмотрен проект соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между Обществом «Динамо» и Правительством Республики Мордовия.

По завершении официальной части генерал-лейтенант Анатолий Гулевский за большой вклад в развитие динамовского движения, плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта наградил ветеранов общества и руководителей коллективов физической культуры.

В свою очередь руководитель ведомства генерал-майор полиции Юрий Поляков отметил лучших спортсменов и представителей детских секций по пулевой стрельбе и борьбе самбо по итогам 2022 года.

В этот же день участники встречи во главе с Анатолием Гулевским и Юрием Поляковым посетили торжественное открытие турнира по мини-футболу среди детских команд города Саранска, посвященного 100-летию Мордовской республиканской общественной организации «Динамо».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости