Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 марта 2023 года В Мордовии сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД пресечена противоправная деятельность должностных Мордовской республиканской станции по борьбе с болезнями животных

Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по го Саранск совместно с УЭБиПК МВД по Республике Мордовия пресечена преступная деятельность двух должностных лиц Саранской объединенной лаборатории ГБУ «Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных», подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Как установили оперативники, в период с 2017 по 2022 год главный и ведущий врачи организации получали взятки в сумме от 100 тысяч до 1 миллиона 300 тысяч рублей от предпринимателей Республики Мордовия. Денежные вознаграждения предназначались за предоставление ветеринарных свидетельств на реализуемую ими мясную и рыбную продукцию без фактического проведения процедуры проверки.

В ходе обысковых мероприятий, проводимых по месту жительства и в служебном помещении, изъяты документация, мобильные телефоны, банковские карты, ноутбуки.

В настоящий момент по материалам сотрудников полиции СУ СКР по РМ в отношении причастных к получению и даче взяток лиц возбуждены и расследуются уголовные дела.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости