Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 марта 2023 года Полицейские провели встречу с родителями школьников

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области встретились с родительской общественностью МБОУ «СОШ №33».

В ходе родительского собрания заместитель начальника отдела УКОН УМВД России по Вологодской области Алена Трофимова рассказала о наркоситуации на территории Вологодской области, перечислила признаки потребления наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудник полиции отметила, что при возникновении подозрения о начале потребления подростком наркотических средств не стоит замалчивать проблему, необходимо обратиться за помощью к специалистам наркологической подростковой службы, где анонимно помогут разрешить возникшую проблему.

Также, родителям был продемонстрирован видеосюжет об опасности использования электронных сигарет и сделан акцент на том, что подростки, имеющие никотиновую зависимость, чаще подвергаются вовлечению в потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 13:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости