Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 марта 2023 года В Республике Марий Эл полицейские и общественники рассказали школьникам про безопасность в сети Интернет

В ходе масштабного мероприятия, в котором приняли участие порядка 500 учащихся, говорили о проблеме кибербезопасности в современном мире.

Тематическая программа «Безопасный Интернет» была организована во Дворце культуры им. ХХХ-летия Победы для обучающихся 7-9 классов йошкар-олинских школ.

Ребятам показали фильм, в котором рассказано, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми и как не стать жертвой мошенников.

В мероприятии приняли участие представители МВД по Республике Марий Эл – сотрудник отдела по борьбе с киберпреступлениями Павел Кондратюк и заместитель председателя Общественного совета Валентин Севастьянов. Они рассказали учащимся о правилах поведения в глобальной сети и дали рекомендации, как не стать жертвами интернет-мошенников.

Затронули гости и тему буллинга, а также правонарушений со стороны подростков. Общественник и страж порядка побеседовали с ребятами об уважении к старшим и сверстникам, напомнили о ценности дружбы и рассказали о таких понятиях, как толерантность, милосердие и гуманизм. Они призвали подростков поддерживать друг друга в любой ситуации, уметь радоваться победам товарищей и помогать попавшим в беду.

При входе в зал школьникам раздали куар-коды, с помощью которых можно было переходить на сайт Дворца культуры и задавать интересующие вопросы в период проведения мероприятия. Таким образом, подростки смогли получить ответы на все волнующие их вопросы и узнали много полезной информации.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости