Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 марта 2023 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на предпринимателя

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Воронежу задержаны трое жителей одной из республик средней Азии, подозреваемых в разбойном нападении на бывшего работодателя.

В конце февраля текущего года в дежурную часть ОП №5 УМВД России по городу Воронежу обратился 47-летний местный житель и сообщил о том, что неизвестные лица, вооруженные бейсбольной битой, причинили ему телесные повреждения. Также пострадавший пояснил, что налетчики подстерегли его утром около дома, когда он собирался выехать на работу.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими был исследован район улицы Пирогова, изъяты записи с камер видеонаблюдения, опрошены жители близлежащих домов. В результате слаженной работы преступление было раскрыто в течение нескольких дней. Подозреваемые в разбое были установлены и задержаны по местам проживания.

В отделе полиции, задержанные в возрасте от 24 до 26 лет пояснили, что таким способом пытались вернуть заработанные ими денежные средства. Не так давно молодые люди трудились в шаурмичной сети, принадлежащей потерпевшему. В какой-то момент работодатель перестал выплачивать им заработную плату, а после и вовсе уволил. Молодые люди путем переговоров пытались убедить бывшего начальника рассчитаться с ними, но их попытки не увенчались успехом, после это они решились на отчаянные и противоправные методы.

Следователем отдела по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости