Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 марта 2023 года В Южно-Уральском агропромышленном колледже полицейские Аргаяшского района организовали профориентационную встречу с учащимися

Сотрудники ОМВД России по Аргаяшскому району посетили Южно-Уральский агропромышленный колледж, где пообщались со студентами. Начальник отделения по работе с личным составом старший лейтенант полиции Людмила Голдобеева рассказала студентам о важности профессии полицейского и задачах, которые стоят перед сотрудниками полиции, раскрыла перспективы и преимущества службы в органах внутренних дел. Старший лейтенант полиции подробно разъяснила молодежи, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления и стажировки, рассказала о социальных гарантиях для сотрудников, а также о высших учебных заведениях в системе МВД России и особенностях обучения, о перспективах, возникающих после их окончания. Участникам встречи объяснен порядок поступления по целевому направлению.

Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД капитан полиции Ильдар Хисматуллин напомнил студентам о важности соблюдения ПДД и призвал к внимательности и осторожности на дороге. Подростков предостерегли от использования телефонов и наушников при переходе проезжей части.

Студентам напомнили правила поведения в общественных местах, безопасного общения в сети Интернет, предостерегли от участия в экстремистской деятельности и объяснили, куда обращаться в случае опасности и что делать, если их права нарушаются. Учащимся рассказали о вреде и опасности употребления наркотических и психотропных средств, разъяснили административную и уголовную ответственность за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков. Также правоохранители акцентировали внимание учеников на том, насколько может быть важна любая информация о незаконном распространении наркотиков.

В завершение беседы каждый полицейский призвал школьников вести здоровый образ жизни, быть законопослушными гражданами и уже сейчас всерьез задуматься над выбором будущей профессии.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 16:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости