Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 марта 2023 года Полицейские Санкт-Петербурга задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки

Сотрудники полиции в течении суток задержали подозреваемых в двух разбойных нападениях

9 марта 2023

года

вечером на мобильный телефон 33-летней петербурженки, находившейся в гостях у своего 32-летнего знакомого в квартире дома

9 по Земскому переулку, поступило сообщение с приглашением в гости

в

квартиру дома

19/2 по улице Вербная.

Потерпевшие прибыли по указанному адресу, где их встретили двое неизвестных, избили, под угрозой ножа и предмета, похожего на пистолет, похитили у них мобильные телефоны, 4 тысячи 600 рублей и две пары наручных часов.

Спустя полчаса на похищенный мобильный телефон поступило сообщение с приглашением в гости к знакомому потерпевшей по адресу проспект Маршала Новиков дом

2/1.

Прочитав поступившую информацию, злоумышленники под угрозой применения физической расправы заставили мужчину и женщину проводить их по указанному адресу.

Около 23.30, войдя в квартиру, подозреваемые избили находившегося в ней хозяина и его 29-летнюю соседку и, угрожая им ножом и предметом, похожим на пистолет, похитили мобильные телефоны.

15 марта 2023 года в 18.00 опергруппой

уголовного розыска

УМВД Р

оссии

по Приморскому району у дома

19/1 по улице Вербная по подозрению в совершении указанных преступлений были задержаны двое выходцев одной из северокавказских республик, 45 и 48 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Калининском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне

15 марта 2023 года в 6.28 в полицию поступило сообщение о хищении автомобиля «Хендай Солярис», припаркованного у дома

63/3 по Северному проспекту. В тот же день в 9.58 нарядом ГИБДД указанный автомобиль под управлением 34-летнего жителя одной из среднеазиатских республик был остановлен у дома

91 по Северному проспекту.

Установлено, что водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил иномарку, перепутав ее при оформлении аренды с каршеринговым автомобилем. Автомобиль изъят и помещен на стоянку отдела полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне мотоцикла

2

6 июля 2022 года в полицию обратился 35-летний индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что в

ночь с

25

на

26 июля 2022 года от дома

5 по Дивенской улице неизвестный похитил принадлежащий ему мотоцикл «Кавасаки». Мотоцикл был обнаружен потерпевшим самостоятельно на проезжей части, с повреждением замка зажигания.

15 марта 2023 года в 11.00 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга у дома

9 по улице Школьной в городе Приморск Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления задержали 26-летнего сотрудника пожарной части.

Дознавателем отдела дознания УМВД России возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

В Санкт-Петербурге полицейские задержали женщину, находящуюся в федеральном розыске

15 марта 2023 года в 16.20 у дома

46 по улице Ткачей в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска Главка задержали находящуюся в федеральном розыске 47-летнюю уроженку города Челябинска.

Установлено, что в ночь с 13 на 14 мая 2022 года злоумышленница в городе Ступино Московской похитила принадлежащий местному жителю велосипед марки «ТРЕК 4500Е» стоимостью 70 тысяч рублей.

Задержанная доставлена в отдел полиции. О факте задержания сообщено инициатору розыска.

Полицейские Санкт-Петербурга задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки

15 марта 2023 года в 17.17 в полицию поступило сообщение о том, что в одну из квартир дома №19 по улице Советской звонят мошенники и требуют деньги.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 15 марта 2023 в период с 16.00 по 17.00 в квартиру 84-летней местной жительницы позвонил неизвестный. Пенсионерка открыла ему дверь.

Мужчина представился сотрудником полиции и сообщил, что внучка пожилой женщины стала виновницей ДТП и для не привлечения ее к уголовной ответственности требуются денежные средства.

Пенсионерка поверила злоумышленнику и передала ему 130 тысяч рублей. Когда пожилая женщина поняла, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

В этот же день по горячим следам у дома №9 по улице Мира сотрудники полиции задержали 22-летнего неработающего мужчину, а у дома №14А по проспекту Героев были задержаны два его подельника, 29 и 34 лет. Все трое проживают в одном из общежитий для рабочих Фрунзенского района, являются соседями по комнате.

15 марта 2023 года возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленники задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости