Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 марта 2023 года В Красноярске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота порядка 35 килограммов мефедрона

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю пресечена деятельность крупной нарколаборатории.

Предварительно установлено, что двое местных жителей, один из которых ранее неоднократно судим, вступили в сговор с целью производства наркотических средств синтетического происхождения и их последующего сбыта.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили в припаркованном на автозаправочной станции автомобиле одного из подозреваемых крупную партию наркотиков. Из багажника иномарки изъята картонная коробка, в которой находились 20 пакетов с веществом белого цвета. Согласно результатам экспертизы, оно признано наркотическим средством – мефедроном общей массой почти 10 килограммов.

В дальнейшем сотрудники полиции провели обыски в арендованном злоумышленниками помещении в Ленинском районе Красноярска. Обнаружены несколько мешков с неустановленным веществом светлого цвета, а также сотни канистр и других емкостей с химическими реактивами. В соответствии с заключением эксперта вещества, хранившиеся в полимерных мешках, также являются мефедроном общей массой около 25 килограммов.

Подозреваемые задержаны. Выяснилось, что они наладили полный цикл производства наркотиков, обладая знаниями в области химического синтеза. Сбывать продукцию злоумышленники намеревались посредством интернет-магазина через тайники-закладки.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости