Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 марта 2023 года В Алапаевске сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в незаконном приобретении и хранении запрещенного вещества

В прошедшие выходные сотрудники патрульно-постовой службы полиции при патрулировании обслуживаемой территории в микрорайоне Станкозавод заметили мужчину, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения, а также подозрительно вел себя: смотрел в телефон и все время озирался по сторонам, как будто что-то искал. Стражи порядка приняли решение проследить за данным мужчиной. Он прошел мимо частных домов в сторону лесного массива. Спустя некоторое время вернулся обратно, удерживая что-то в руке. Сотрудники ППСП решили проверить его. Однако при виде стражей порядка мужчина положил себе в рот пакетик с находящимся в нем порошкообразным веществом белого цвета, пытаясь проглотить его. Осуществить задуманное не смог, так как был задержан полицейскими. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых находку с порошкообразным содержимым изъяли и направили на исследование. Задержанного доставили в городскую больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Результаты тестирования направлены на химико-токсилогическое исследование, по результатам которого будет решен вопрос о привлечении его к административной ответственности. Задержанным оказался ранее несудимый местный житель 1993 года рождения, привлекавшийся к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача и появление в общественных местах в состоянии опьянения. В дальнейшем эксперты установили, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком – мефедроном, массой более 0,8 граммов.

Отделом дознания МО МВД России «Алапаевский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенное в значительном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время на территории области проходит Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сообщить о фактах реализации запрещенных веществ, их незаконной рекламы и пропаганды, притонах, а также лицах причастных к незаконному обороту наркотических веществ можно по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области

8(343) 358-71-61

, в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский»

8(34346) 3-42-25

, или по линии «

02

».

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости