Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 марта 2023 года Полицейские г.о. Жуковский и общественники провели для школьников профориентационное мероприятие

Сотрудники Отдела по работе с личным составом совместно с коллегами различных служб и подразделений ОМВД России по г.о. Жуковский, а также представителями Совета ветеранов органов внутренних дел и Общественного совета при городском отделе полиции организовали и провели день открытых дверей для старшеклассников общеобразовательных школ № 8 и 12.

Встречу с будущими выпускниками общеобразовательных учреждений открыл председатель Совета ветеранов органов внутренних дел г.о. Жуковский Игорь Кострюков. Он рассказал об истории образования Отдела, о важности профессии полицейского, которая требует выдержки, самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите.

Также в ходе мероприятия учащимся рассказали о преимуществах службы в полиции, о ведомственных вузах, где обучают будущих полицейских, требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в полицию, социальных гарантиях, заработной плате и перспективах карьерного роста сотрудников полиции. Сотрудники кадрового подразделения оставили свои контактные телефоны для старшеклассников, чтобы ребята могли позвонить и уточнить интересующие их вопросы.

Эксперт-криминалист поговорил со школьниками о специфике работы экспертно-криминологического центра, отметив разнообразие проводимых экспертиз, требуемых для установления подозреваемых. Продемонстрировал содержимое унифицированного чемоданчика.

Во внутреннем дворе гостей ожидали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Они сообщили, что одной из главной их обязанности является обеспечение общественного порядка на улицах города, рассказали об особенностях патрулирования и продемонстрировали оснащение служебного автомобиля.

Одним из ярких моментов мероприятия стало знакомство с кинологом, которая продемонстрировала навыки и умения своего питомца, а также рассказала об особенностях профессии и порядке проведения тренировочных мероприятий, продемонстрировала навыки служебной собаки в поиске предметов по запаху.

В завершение ребята поблагодарили организаторов за приглашение и возможность посетить отдел полиции, а некоторые признались, что готовы связать в будущем свою трудовую деятельность со службой в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости