Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 марта 2023 года Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении белгородца за хранение в квартире боеприпаса

Днем 2 января 2023 года в ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме, расположенном в поселке Северный. Возгорание было ликвидировано спасателями.

Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия и зафиксировали повреждения дома. Выяснилось, что пожар произошел в однокомнатной квартире. В жилище оказалось выбитым окно, пострадали стены, потолок и мебель.

Хозяин – 36-летний мужчина – изначально уверял, что ему неизвестна причина возгорания. Однако впоследствии эксперты установили, что к пожару привела детонация боеприпаса.

Предварительно установлено, что житель поселка незаконно хранил в квартире найденную им гранату и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по неосторожности привел её в действие. Понимая, что произойдет взрыв, мужчина успел укрыться на кухне. В результате происшествия никто не пострадал.

В отношении местного жителя следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 221.1 УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до от шести до восьми лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что об обнаружении боеприпасов или бесхозных предметов необходимо сразу же сообщать в правоохранительные органы. Нельзя самостоятельно перемещать такую находку, брать в руки, а тем более приносить домой. В случае, если боеприпас был обнаружен во время производства земляных работ, следует незамедлительно прекратить их.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости