Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 марта 2023 года В Архангельске задержан подозреваемый в краже с банковского счета

В полицию Архангельска с заявлением о краже обратился местный житель 1974 года рождения. Мужчина пояснил, что попытался оплатить товары в магазине картой, но, оказалось, что его банковский счёт пуст.

Вскоре сотрудниками полиции личность подозреваемого была установлена, он был задержан. Злоумышленником оказался знакомый заявителя, нигде неработающий 36-летний ранее неоднократно судимый архангелогородец.

По имеющимся данным, находясь в гостях у заявителя, подозреваемый запомнил графический ключ, которым хозяин квартиры разблокировал телефон. Улучив момент, мужчина взял смартфон и через приложение онлайн-банка перевел более 22 тысяч рублей на свой банковский счет. Позже потратил денежные средства по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают, что за кражу, совершенную с банковского счета, а также кражу электронных денежных средств установлена уголовная ответственность пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости