Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 марта 2023 года В Нефтеюганске полицейские и общественники проводят широкомасштабную просветительную кампанию

Полицейские Нефтеюганска совместно с членами Общественного совета организовали широкомасштабную просветительную кампанию, направленную на борьбу с дистанционными мошенничествами и кражами.

Так, общественники выпустили тематические материалы с наиболее популярными схемами обмана. В печатных продукциях представлены различные виды листовок, брошюр и буклетов. Все они подробно описывают те или иные уловки злоумышленников, а самое главное описывают методы борьбы с психологическим давлением, которое зачастую использует телефонные аферисты.

Использую, наглядные материалы общественников, сотрудники полиции посетили ряд трудовых коллективов города. В ходе встреч, полицейские подробно рассказывали об актуальных и последних случаях мошенничества. Сотрудники полиции, подчеркнули, что нельзя сообщать звонящим, кем бы они не представлялись, личные данные, данные банковской карты, коды из SMS, секретные слова.

Члены Совета обращаясь к работникам организаций отметили, что безопасность граждан в их руках. Поэтому необходимо быть предельно внимательными и при совершении покупок на сайтах бесплатных объявлений, поскольку зачастую, под видом продавцов, могут скрываться злоумышленники.

Общественники выразили надежду, что проводимые совместные профилактические мероприятия будут способствовать повышению финансовой грамотности населения и снижению этого вида преступлений.

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости