Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 марта 2023 года В Воронежском суде житель Белгородской области ответит за совершение разбоя и поджог автомобиля

Отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по городу Воронежу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя Белгородской области по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», а также частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2020 года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение о поджоге автомобиля «Дэу Джентра», принадлежащего 32-летнему воронежцу, во дворе многоквартирного дома по улице Керамической.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в ночное время потерпевший и неизвестный ему гражданин находились в гостях у знакомой. В процессе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт. Они вышли на улицу, где потерпевший сел в салон своего автомобиля. Второй участник конфликта, в свою очередь, угрожая предметом, похожим на нож, начал требовать передачи ключей от авто и вытащил его из салона. В ходе дальнейшей потасовки злоумышленник нанес потерпевшему удары рукой в область туловища, после чего при помощи зажигалки поджог чехлы в автомобиле. После возгорания транспортного средства злоумышленник скрылся. Причиненный ущерб составил около 400 тысяч рублей. Никто из граждан не пострадал.

Сотрудниками полиции был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий и необходимых следственных действий, направленных на раскрытие данных преступлений. Обвиняемый длительное время скрывался от правоохранителей, меняя города проживания. Оперативники получили информацию, что разыскиваемый гражданин из Москвы прибыл в Острогожск, после чего его задержали. Мужчина ранее был судим за совершение имущественного преступления.

В ходе расследования обвиняемый свою вину признал частично.

В отношении него по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно направлено на рассмотрение в Коминтерновский районный суд города Воронежа.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости