Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 марта 2023 года Глава МВД по Адыгее Олег Безсмельницын принял участие в заседании Комиссии по противодействию коррупции

На заседании, прошедшем под руководством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, члены Комиссии обсудили широкий спектр тем, касающийся антикоррупционной деятельности органов власти.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по Республике Адыгея Сергей Дрокин, руководство Верховного суда Республики Адыгея, прокуратуры Республики Адыгея, УФСБ по Республике Адыгея, представители федеральных и республиканских служб и ведомств, главы муниципальных органов власти.

МВД по Адыгее представлял министр генерал-майор полиции Олег Безсмельницын.

Об итогах деятельности в прошлом году доложил начальник Управления Главы Республики Адыгея по профилактике коррупционных и иных правонарушений Алексей Селезнев. Отмечено, что ведомством подготовлено 20 проектов по приведению региональных нормативно-правовых актов в соответствие с федеральным законодательством. Из них 11 проектов в настоящее время уже принято.

По поручению Главы Адыгеи проведены совещания с ответственными лицами в республиканских и муниципальных органах власти по вопросам реализации антикоррупционного законодательства. Создан чат для оперативного и эффективного взаимодействия.

Глава республики подчеркнул важность продолжения данной работы для профилактики и пресечения нарушений антикоррупционного законодательства.

«Функции и задачи, возложенные на региональное Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений, очень серьезные. Без системного противодействия коррупционным проявлениям невозможна реализация стоящих перед нами задач. Факты нарушений закона должны жестко пресекаться, несмотря ни на что», - подчеркнул Мурат Кумпилов.

В продолжение заседания председатель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов проинформировал о результатах социологического исследования по оценке уровня коррупции в республике.

«Резонансным делам коррупционной направленности, завершившимся обвинительными приговорами, необходимо давать широкую огласку в СМИ. Социальные видеоролики, материалы в СМИ и соцсетях – все это должно эффективно дополнять общую работу по профилактике коррупции. При этом результаты социологических исследований по обсуждаемой теме должны не только объективно отражать ситуацию, но и нести в себе конкретные рекомендации по ее улучшению», - подчеркнул Мурат Кумпилов.

В завершение заседания Глава Адыгеи особо указал на важность достоверной и объективной оценки коррупционных рисков, возникающих в органах власти при реализации возложенных на них полномочий.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости