Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 марта 2023 года Житель Самары признан виновным в серии краж из магазинов на территории Саранска

Собранные Следственным отделом ОП№3 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего жителя Самары, признанного виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение».

4 октября 2021 года в полицию поступили сообщения сразу из нескольких торговых точек Саранска о краже из кассы денежных средств. В ходе осмотра места происшествий сотрудники полиции установили, что в ночное время неизвестный путем отжатия входной двери проник в торговые павильоны, после чего похитил из кассы выручку. Все преступления были совершены одинаковым способом, что давало основание предполагать, что к ним причастен один и тот же человек. Общая сумма ущерба, причиненного индивидуальным предпринимателям, составила 137 тысяч рублей.

В ходе проводимых оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия совместно с коллегами из Самарской области и Республики Татарстан установили причастного к хищениям. Им оказался 23-летний житель Самары. Молодой человек был задержан в Республике Татарстан в момент совершения аналогичной кражи. По словам осужденного, в качестве места преступления он целенаправленно выбирал небольшие торговые павильоны. Приехав в Саранск с помощью сервиса поиска попутчиков, он совершил несколько краж из магазинов по продаже разливного пива и продуктов питания, расположенных в Юго-Западной части города, после чего покинул Мордовию.

Приговором суда с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости