Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 марта 2023 года В Сасово сотрудник Госавтоинспекции рассказала школьникам о правилах безопасного поведения на дороге

В средней общеобразовательной школе №6 города Сасово сотрудником Госавтоинспекции проведена профилактическая беседа по ПДД.

Инспектор Госавтоинспекции ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначила основные причины аварий. Сотрудник полиции отметила, что многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не используют специальные места для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, передвигаются без специальных светоотражающих элементов на одежде или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Он объяснила учащимся, что подобное поведение может привести к трагическим последствиям, нельзя пренебрегать правилам безопасного поведения на дороге.

В ходе встречи инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дороге, пешеходном переходе и в общественном транспорте.

По окончанию профилактического мероприятия сотрудник полиции продемонстрировала школьникам видеоролик по теме, чтобы ребята лучше смогли усвоить полученную информацию.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости