Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 марта 2023 года В Чагодощенском районе инспекторы ДПС применили табельное оружие для остановки транспортного средства злостного нарушителя ПДД

Сотрудники ДПС ОМВД России по Чагодощенскому району при патрулировании улиц поселка потребовали от водителя автомобиля ВАЗ-2115 остановиться. Причиной остановки послужило то, что мужчина при выезде из дворовой территории жилого дома на улице Заводской чуть не совершил столкновение с патрульной автомашиной, ехавшей по главной дороге. Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и продолжил движение. Во время преследования он неоднократно грубо нарушил ПДД, создавая реальную угрозу другим участникам дорожного-движения, поэтому инспекторы ДПС приняли решение о применении табельного оружия. После повреждения колес, автомобиль занесло и водитель совершил съезд в кювет. Злоумышленником оказался мужчина 1993 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования количество паров алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,915 мг/литр.

В отношении правонарушителя составлено несколько административных материалов, в том числе за управление транспортом в состоянии опьянения, неоднократный выезд на встречную полосу движения и невыполнение требования об остановке. Мужчине предстоит выплатить крупные денежные штрафы, также по решению суда он будет лишен водительского удостоверения.

По факту применения сотрудниками полиции огнестрельного оружия назначена служебная проверка. По предварительным данным действия полицейских признаны правомерными.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости