Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 марта 2023 года Cтоличные полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве с обменом валют

«Сотрудниками Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по Басманному району задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в хищении более 4,5 миллиона рублей.

Предварительно установлено, что злоумышленники арендовали офис в здании на Мясницкой улице и разместили объявление в сети Интернет об услугах по обмену валют. На предложение откликнулся уроженец Ростовской области, которому потребовалось конвертировать вырученные от продажи автомобиля деньги в иностранную валюту по выгодному курсу. Гражданин встретился с аферистами и передал им более 4,5 миллиона рублей для пересчета и обмена на доллары США. Получив деньги, мнимые операционисты под надуманным предлогом вышли из офиса и скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых – 32-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья и 35-летнюю москвичку. Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Следователем СО ОМВД России по Басманному району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ. Задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости