Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 марта 2023 года Зауральскими полицейскими выявлено 210 нарушений миграционного законодательства РФ

Сотрудники Управления МВД России по Курганской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия в сфере миграции. В период с 9 по 15 марта полицейскими проверено более ста предприятий и организаций, порядка 40 строительных объектов, порядка тысячи жилых помещений и общежитий, более 4,5 тысяч единиц транспорта.

Сотрудниками полиции выявлено 210 административных правонарушений миграционного законодательства РФ. За нарушение правил выезда, въезда и пребывания составлено 128 административных материалов. 48 протоколов составлено за нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности. Более 20 иностранных граждан уклонились от процедур медицинского освидетельствования и идентификации личности. За предоставление ложных сведений при постановке на миграционный учет привлечено к ответственности пятеро иностранных граждан.

В ходе мероприятий установлен гражданин одной из среднеазиатских республик, находящийся в федеральном розыске, который инициирован страной его гражданской принадлежности. Задержанный привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. В отношении нарушителя судебными органами назначено наказание в виде административного выдворения за пределы РФ.

Всего за период проведения оперативно-профилактического мероприятия принято 24 решения о выдворении иностранных граждан за пределы РФ, одно решение о депортации. В отношении 27 иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Шести иностранцам сокращены сроки временного пребывания в России. В административном порядке выдворено 7 иностранных граждан.

Возбуждено 10 уголовных дел, из них 1 по ст. 322.2 УК РФ "Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывния или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ" и 9 по ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывния в РФ".

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости