Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 марта 2023 года Следователями ГУ МВД России по Челябинской области завершено расследование уголовного дела о мошенничестве на 95 миллионов рублей

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области окончено производство по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Житель Москвы, 1973 года рождения, обвиняется в совершении семи преступлений.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник, являясь учредителем одной из фирм в Магнитогорске, находил руководителей организаций, желающих вести совместную коммерческую деятельность. Вводя их в заблуждение, он заключал с ними договоры, обязательства по которым выполнять не собирался. В одних случаях обвиняемый обещал поставить металлопродукцию, которой фактически не располагал, получая от покупателей заранее 100-процентную предоплату. В других случаях он якобы приобретал металлоизделия, не имея намерения оплатить товар. Похищенные имущество и денежные средства злоумышленник обращал в свою пользу и тратил на личные нужды.

Противоправную деятельность недобросовестного предпринимателя пресекли оперативники управлений экономической безопасности и противодействия коррупции и уголовного розыска.

От действий фигуранта пострадало шесть организаций в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Московской областях. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим организациям, составила более 95 миллионов рублей.

На принадлежащие обвиняемому денежные средства по ходатайству следователя наложен арест в целях обеспечения возмещения ущерба, причиненного преступлением. На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости