Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 марта 2023 года В городе Майкопе 25-летний местный житель в результате обмана перевел мошенникам около 140 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением о пропаже денежных средств обратился 25-летний местный житель. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что после общения с представившимися сотрудниками службы безопасности финансовой организации мошенниками, он лишился около 140 тысяч рублей.

Аферисты звонили молодому человеку в ночное время с различных номеров. Как и в большинстве подобных случаев, они сообщили, что неизвестные пытаются воспользоваться его денежными средствами.

Войдя в доверие, лжесотрудники банка убедили заявителя перечислить личные накопления на специально подготовленный «безопасный» счет и сообщили ему банковский номер. Введенный в заблуждение, потерпевший выполнил ряд финансовых операций, который и привел к потере сбережений.

В настоящее время оперативники уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу устанавливают лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Республике Адыгея призывает граждан проявлять бдительность. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе и от принятых вами решений. При поступлении звонков от якобы представителей банка или сотрудников правоохранительных органов с сообщениями о сомнительных операциях по вашему счету или карте, прервите разговор и перезвоните в финансовое учреждение самостоятельно по номеру телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 16:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости