Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 марта 2023 года В УМВД России по Смоленской области состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню образования службы экономической безопасности и противодействия коррупции

Сегодня сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями отмечают свой профессиональный праздник. Именно в этот день в 1937 году приказом НКВД СССР в составе Главного управления милиции Народного комиссариата внутренних дел СССР был создан отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией.

С момента образования службы и до сегодняшнего дня сотрудники подразделений БХСС-БЭП-ЭБиПК ведут борьбу с должностными и хозяйственными преступлениями, обеспечивая экономическую безопасность государства.

В настоящее время основные усилия подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции сосредоточены на декриминализации стратегически важных отраслей экономики, противодействии коррупции, борьбе с хищениями бюджетных средств, в том числе выделяемых на реализацию национальных проектов.

В честь праздничной даты сегодня в УМВД России по Смоленской области состоялось торжественное собрание.

Заместитель начальника УМВД полковник полиции Николай Терещенков поздравил сотрудников подразделения с 86-й годовщиной образования службы, пожелал успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и благополучия.

За добросовестное и безупречное отношение к выполнению служебных обязанностей и высокий профессионализм в решении служебно-оперативных задач ряду сотрудников вручены ведомственные награды.

Лучшим подразделением признан отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску. Коллектив отдела награждён переходящим кубком.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости