Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 марта 2023 года В Нижнем Новгороде полицейские пресекли попытку сбыта наркотического средства в особо крупном размере

10 марта 2023 года сотрудниками 3 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения ГРОМ на улице Богдановича Нижегородского района областного центра был задержан 21-летний местный житель. В результате его личного досмотра наркополицейские обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом внутри. При проведении экспертного исследования установлено, что в свертке находится наркотическое средство метилэфедрон, массой 1994 гр.

Кроме того, при осмотре принадлежавшего злоумышленнику мобильного устройства оперативниками установлены места закладок, которые ранее он успел сделать на территории областного центра для потенциальных потребителей. Наркотические вещества, находящиеся в тайниках, были изъяты.

При проведении обыска по месту жительства гражданина наркополицейские также обнаружили и изъяли пакеты с замком зиплок, изоленты различных цветов, электронные весы в количестве 3 штук, полимерную емкость с порошкообразным веществом, банковские карты и сотовый телефон. Все вышеизъятое направлено в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения экспертизы.

Общий вес изъятого запрещенного вещества составил более 2500 граммов.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере…), возбуждено уголовное дело.

Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что занимается сбытом наркотиков бесконтактным способом на территории Нижнего Новгорода. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с действующим законодательством, за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02, оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости