Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 марта 2023 года Министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Поляков поздравил сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции

Сегодня в региональном МВД состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню образования подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

С профессиональным праздников сотрудников поздравил Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Поляков.

Как отметил руководитель ведомства, на современном этапе приоритетами для сотрудников являются документирование тяжких и особо тяжких преступлений, хищений бюджетных средств, защита населения и хозяйствующих субъектов от коррупционного прессинга, подрыв финансовой подпитки экстремизма и терроризма.

За 12 месяцев 2022 года в сфере экономики выявлено 705 преступлений. Ущерб по оконченным производством экономическим преступлениям составил более 614 миллионов рублей, возмещено 433,5 миллиона.

Юрий Поляков поблагодарил сотрудников УБЭПиПК за добросовестную работу, отметив, что нельзя не отдать должное ветеранам службы, которые, уйдя на заслуженный отдых, не перестают помогать в воспитании в молодых сотрудниках уважения к выбранной профессии.

С праздником личный состав также поздравил начальник УЭБиПК МВД по Республике Мордовия Павел Чапурин, который пожелал новых достижений, оптимизма и успехов в решении служебных задач.

По традиции особо отличившимся в оперативно-служебной деятельности сотрудникам были вручены награды, Почетные грамоты и объявлены Благодарности.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости