Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 марта 2023 года В рамках «Дня дорожной безопасности» сотрудники Госавтоинспекции провели занятия с детьми по дорожной безопасности в школах Купинского района

Сотрудники Госавтоинспекции посетили общеобразовательные организации Купинского района и провели профилактические мероприятия со школьниками.

Полицейские рассказывали ребятам о том, как не попасть в беду на дороге, почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе.

Акцент автоинспекторы сделали на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя.

Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудники Госавтоинспекции просили ребят обсудить то, что они сегодня узнали с родителями. Они также получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все в автомобиле пристёгивались ремнями безопасности, а маленьких пассажиров перевозили в детских удерживающих устройствах.

Старшеклассникам рассказали о безопасном поведении на пешеходных переходах, напомнили, что перед тем, как выйти на проезжую часть, необходимо минимизировать использование различных гаджетов.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили использованию световозвращающих элементов на одежде и сумках в весенний период. А также административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД.

Беседы проходили в форме активного диалога, слушатели задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

По завершению встреч сотрудники Госавтоинспекции желали детям быть осторожными на дорогах. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы напомнить школьникам о безопасности дорожного движения.

Большую помощь в проведении «Дня дорожной безопасности» оказали ребята из отрядов ЮИД. Юные инспекторы движения совместно с педагогами напомнили школьникам о важности соблюдения ПДД. Подобные профилактические мероприятия будут проводиться каждый второй вторник месяца.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости