Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 марта 2023 года В Убинском районе Новосибирской области задержаны подозреваемые в незаконной охоте

В ходе проведения рейда государственным инспектором по охране животного мира в одном из заказников Убинского района района были обнаружены места забоя двух особей косуль, там же находились части туш животных. Рядом инспектор обнаружил следы от лыж. Он сообщил о данном факте в Отделение полиции «Убинское» Межмуниципального отдела МВД России «Каргатский».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей Убинского района 31 и 46 лет, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. У граждан не имелось разрешительных документов на добычу диких животных.

Выяснилось, что на территорию заказника мужчины прибыли на лыжах, при помощи ножей произвели забой животных, разделали туши, сложили мясо в рюкзаки и транспортировали по местам жительства. Сотрудники полиции в ходе обысковых мероприятий обнаружили и изъяли у задержанных охотничьи лыжи, нож и туши косуль.

Противоправными деяниями подозреваемые причинили крупный ущерб животному миру Новосибирской области в размере 80 тысяч рублей.

По данному факту дознавателем Отделения полиции «Убинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости