Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 марта 2023 года Начальник УМВД России по г. Абакану поблагодарил горожанку, спасшую жертву мошенников

Галина Торбастаева не прошла мимо бабушки, отправлявшей поздним вечером в торговом центре крупную денежную сумму мошенникам. Она обратила внимание, что пенсионерка говорила с кем-то в наушниках и выполняла действия под чью-то диктовку.

Вместо того чтобы отправиться поскорее домой, Галина подошла к женщине и завязала с ней беседу. Удостоверившись, что пенсионерка говорит с мошенниками и находится в полной растерянности, она взяла инициативу переговоров в свои руки и отменила совершаемую операцию, спася тем самым потерпевшую от убытка в 650 тысяч рублей. На тот момент 73-летняя бабушка успела отправить аферистам 50 тысяч рублей.

Начальник УМВД России по г. Абакану Александр Кунстман поблагодарил Галину Торбастаеву за её активную жизненную позицию на собрании личного состава абаканской полиции.

Поощрять жителей за добросовестное исполнение гражданского долга – добрая традиция Управления. Стражи правопорядка надеются, в республиканской столице немало неравнодушных горожан, которые также не пройдут мимо чужой беды.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости