Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 марта 2023 года В Тисульском округе вынесен приговор водителю, который в состоянии опьянения сбил насмерть велосипедистку и скрылся с места ДТП

Тисульский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в августе 2021 года на улице Октябрьской в пгт. Тисуль. Здесь водитель автомобиля ВАЗ-2110 совершил наезд на двигавшуюся по обочине велосипедистку. От полученных травм 50-летняя женщина скончалась. Автомобилист скрылся с места ДТП.

Для установления и задержания виновника аварии на территории Тисульского округа был объявлен план «Перехват». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили транспортное средство и водителя, который совершил смертельное ДТП. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель. Результаты проведенного освидетельствования показали, что автомобилем он управлял, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что преступник нарушил несколько пунктов ПДД, в том числе сел за руль, будучи нетрезвым, а также покинул место аварии, не вызвав на место скорую помощь и сотрудников полиции.

Изучив представленные доказательства, суд признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания 6 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденный на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости