Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 марта 2023 года Госавтоинспекция региона предупреждает автомобилистов о перепадах температуры

С начала марта этого года инспекторами ДПС зарегистрировано 896 автомобильных аварий, в результате которых 5 человек погибли, 102 – получили травмы различной степени тяжести, повреждено 1686 транспортных средств. Одна из основных причин ДТП – несоответствие скорости конкретным условиям движения, провоцирующее потерю управления и выезд транспортного средства на полосу встречного движения с последующим столкновением.

Вопросы безопасности дорожного движения и приведения трасс в надлежащее состояние находятся на постоянном контроле регионального Управления Госавтоинспекции: проводится мониторинг состояния проезжей части с информированием собственников дорог о необходимости принятия соответствующих мер, на аварийно опасных участках улично-дорожной сети в утренние и вечерние часы предусмотрено выставление дополнительных нарядов ДПС, оказывающих содействие водителям транспортных средств.

До установления в регионе положительных температур, в целях личной безопасности и безопасности окружающих людей, Госавтоинспекция убедительно просит водителей при выборе скорости движения транспортного средства учитывать не только установленные ограничения, но и погодные, дорожные условия. Скорость должна обеспечивать возможность предотвращения аварийных ситуаций.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости