Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 марта 2023 года В Калужской области сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая в мошеннических действиях под предлогом аренды недвижимости

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена жительница города Пензы 1976 года рождения, подозреваемая в мошеннических действиях, совершенных под предлогом аренды недвижимости в отношении двух жителей калужского региона.

По версии полиции, подозреваемая находила в сети Интернет объявления об аренде гаражей, размещенные потерпевшими, после чего связывалась с ними по телефону и предлагала снять данные объекты на длительный срок. Для большей убедительности она озвучивала различные легенды о целях аренды, при этом изменяя голос на мужской.

Общаясь с калужанами, подозреваемая предлагала произвести оплату за несколько месяцев вперед, для чего просила граждан пройти к банкомату и выполнить ряд манипуляций, необходимых якобы для подтверждения ее переводов. Однако впоследствии потерпевшие обнаруживали не пополнение своих счетов, а списание с них различных сумм. Общий ущерб, причиненный двум жителям Калужской области, составил около 50 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурантка проверяется на причастность к аналогичным противоправным действиям.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 07:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости